«Ни одной тренировки не пропустил за 24 года»: Оцимик прокомментировал свой триумф на чемпионате мира Напомним, бурятский спортсмен стал первым в мире четырехкратным чемпионом по тхэквондо.

Спорт 25 сентября 2017, 11:16 4530
«Ни одной тренировки не пропустил за 24 года»: Оцимик прокомментировал свой триумф на чемпионате мира

Как уже сообщал arigus.tv, спортсмен из Бурятии Евгений Оцимик в четвертый раз стал чемпионом мира по тхэквондо. Соревнования проходили в Северной Корее, в городе Пхеньян. В финале в весовой категории до 57 кг наш спортсмен встретился с хозяином доянга Ду Сонгом. На протяжении двух раундов Евгений удерживал свое превосходство. Сегодня спортсмен и его тренер встретились с журналистами на правительственном брифинге. Там они рассказали о ходе чемпионата и раскрыли секрет успеха.

- В Северную Корею поехали немного с опаской. Ситуация политическая, сами знаете какая. В целом, там очень сильные соперники были. Корея – родина тхэквондо. Везде нас сопровождали гиды, за каждый шаг должны были отчитываться, - рассказал о поездке тренер Оцимика Эрдэни Жамбалов.

Сам спортсмен считает, что секрет его успеха в жесткой самодисциплине.

- Я занимаюсь спортом 24 года и ни одной тренировки за эти годы не пропустил, ни на одну не опоздал. Это результат и жесткая самодисциплина, - отметил Евгений.

Напомним, кроме Оцимика, копилку сборной России бронзовой медалью пополнил еще один бурятский спортсмен. Воспитанник РСШОР Александр Бодров дошел до полуфинала. Однако там он уступил спортсмену из Южной Кореи. Отметим, для него это первый чемпионат мира.Всего на первенстве планеты сборная России завоевала 5 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Отметим, Евгений Оцимик– первый и единственный в истории четырехкратный чемпион мира по тхэквондо. А два года назад заслуженный мастер спорта стал трехкратным чемпионом мира и этот результат уже был уникальным не только для Бурятии, но и для всей планеты. Ранее в тхэквондо не существовало ни одного трехкратного чемпиона.

Подробности смотрите в вечернем выпуске программы «Восточный экспресс».