Спортсмены из Бурятии привезли четыре медали с чемпионата мира по тхэквондо Масштабные соревнования проходили в Ирландии.

Спорт 21 октября 2017, 15:39 3412
Спортсмены из Бурятии привезли четыре медали с чемпионата мира по тхэквондо

Спортсмены из Бурятии завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве мира по тхэквондо МФТ. Соревнования проходили с 9 по 16 октября в Дублине, в которых приняли участие 1051 спортсмен из 61 страны мира. В условиях большой конкуренции бурятские спортсмены выиграли две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Дмитрий Петухов стал лучшим в программе личный туль среди 48 участников.

Также золотую медаль в аналогичной категории среди юниорок завоевала Екатерина Абидуева, добавив в свою коллекцию бронзовую медаль в составе команды России в программе командный спарринг.

Елена Харжеева стала серебряным призером в программе командный туль среди женщин. Помимо нее за команду выступали представительницы Приморского и Хабаровского краев, Самарской и Тамбовской областей.

Команда Бурятии задержалась в Дублине из-за урагана «Офелия», который пронесся над севером Европы. Как сообщают международные СМИ, в Ирландии более 360 тысяч домов и предприятий остались без электричества из-за повреждения ЛЭП.