Пациент ковидного госпиталя в Улан-Удэ: Эту заразу не остановить, если не привиться Многие из них не могли предположить насколько тяжело протекает болезнь.

Здоровье 28 мая 2021, 20:10 10267

На фоне тревожной эпидкартины всё громче призывы вакцинироваться. На этот раз к горожанам обратились пациенты и врачи ковидного госпиталя на базе городской больницы №4.

Учреждение работает с пациентами с коронавирусом с сентября прошлого года. В апреле начали принимать тяжелых пациентов. И помогать восстанавливаться тем, кто победил болезнь.

Эржена Доржиева, руководитель ковидного госпиталя на базе городской больницы №4: В нашем стационаре проводится реабилитация, которая включает санацию дыхательных путей, физические упражнения, оксигенотерапия, контроль дыхания и позиционирование. Нужно всем вакцинироваться. Вирус у нас мутирует, и течение заболевания новой коронавирусной инфекцией изменяется у нас.

В учреждении на сегодня 155 больных, 15 из них - в реанимации. Через это отделение прошли многие.

Лидия Суворова, пациент ковидного госпиталя на базе городской больницы №4: Очень в тяжелом состоянии меня привезли, из Кабанска нас привезли пять человек. Пластом лежала, потом девочки, спасибо большое, подключили к кислороду. Спасибо большое врачу. От бога она. Я о ней без слёз не могу говорить. Эту заразу иначе её не остановить, если не вакцинироваться.

Лариса Коваленко, пациент ковидного госпиталя на базе городской больницы №4: Когда я попала в реанимацию, тут-то, конечно, я поняла, что это я допустила великую ошибку, что не вакцинировалась.

В Бурятии от коронавируса привились уже свыше 105 тысяч человек. Большинство - порядка 72 тысяч завершили полный курс вакцинации. Специалисты отмечают, записаться на укол могут все желающие через сайт госуслуг.

Полное или частичное копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора Ариг Ус online

20 апреля