Бурятские чиновники "подешевели" В целом по стране содержание чиновников обходится всё дороже.  Так, за полгода расходы выросли на 16,5%. Каждому россиянину содержание федерального госаппарата обошлось в 927 рублей. А по Бурятии эти цифры,  наоборот, сократились.

Политика 27 августа 2009, 00:00 2833
Бурятские чиновники "подешевели"

В целом по стране содержание чиновников обходится всё дороже.  Так, за полгода расходы выросли на 16,5%. Каждому россиянину содержание федерального госаппарата обошлось в 927 рублей. А по Бурятии эти цифры,  наоборот, сократились.

Фукционирование президента России в 1 полугодии составило свыше  3,5 млрд. руб. Что на почти  23% больше, чем за анлогичный период прошлого года, – говорится в обнародованном аналитическом докладе компании ФБК.

Обеспечение работы правительства страны  подорожало  на 38% – и составило 1 млрд. 370 млн. руб. 

Расходы  на содержание региональных чиновников росли гораздо меньшими темпами. За первые полгода они увеличились на 5% и составили 711 рублей на каждого россиянина.

Причем в  28 регионах затраты на госуправление снизили. В троке лидеров по этому показателю Бурятия. В республики расходы сократились почти на 17%.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
29 марта