У министра образования Бурятии появились новые заместители Постановления о назначении подписал и.о главы республики.

Политика 7 сентября 2017, 09:41 10092
У министра образования Бурятии появились новые заместители

И.о. главы Бурятии назначил новых заместителей министру образования республики. Соответствующие постановления были опубликованы на сайте правительства пятого сентября. 

Так, экс-руководитель республиканского института образовательной политики Галина Фомицкая заняла должность первого заместителя министра образования и науки - председателя комитета по науке и профессиональному образованию.

Место заместителя министра образования и науки - председателя комитета общего и дополнительного образования отдали Валерию Позднякову. Ранее он возглавлял комитет по надзору и контролю в сфере образования. 

Отметим, служебные контракты с ними будут заключены на период испытательного срока - на 6 месяцев. 

Справка: 

Фомицкая Галина Николаевна окончила Улан-Удэнское педагогическое училище №1 по специальности «учитель начальных классов и старший пионервожатый». Доктор педагогических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, Заслуженный учитель Республики Бурятия, Председатель комиссии по образованию и науке Общественной палаты Республики Бурятия, член межрегиональной ассоциации Администраторов образования. В 2013 утверждена в должности ректора Бурятского республиканского института образовательной политики. 

Поздняков Валерий Анатольевич окончил исторический факультет БГПИ им.Д.Банзарова по специальности «история и социально-политические дисциплины». В 1997 году окончил Сибирскую коммерческую академию потребительской кооперации, квалификация - экономист. Работал заместителем главного бухгалтера в КБ «Сибэнергобанк», референтом ген директора в ТОО «Фирма ИВК», преподавал в Бурятском филиале Сибирского университета потребительской кооперации. С 17 августа 2009 года работает в министерстве образования. На должность председателя Комитета по надзору и контролю в сфере образования был назначен 18 января 2016. 

Фото: edu03.ru, briop.ru

19 апреля