В Бурятии молодым семьям вручили свидетельства на приобретение квартир. Торжественная церемония состоялась накануне. Свидетельства получила 21 супружеская пара.
- Очень приятно видеть так много улыбающихся детских лиц. Хочу всех, кто сегодня присутствует, это 21 семья, поздравить с получением сертификатов. Программа работает и у нас в республике уже более 700 семей получили такую помощь на приобретение жилья. Я вас всех поздравляю, я хочу, чтобы у всех вас все получалось, дети росли счастливыми и здоровыми. Текущие условия, конечно, накладывают свой отпечаток, но жизнь продолжается и пусть семьи будут большие, а дети счастливые, - обратился к новоселам Алексей Цыденов.
Всего в 2022 году социальные выплаты на приобретение или строительство жилья в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» получит 141 молодая семья. В текущем году на эти цели из федерального, республиканского и местного бюджетов выделено 107 млн. рублей. Всего за 5 лет социальные выплаты на приобретение или строительство жилья получили 717 молодых семей, проживающих в Бурятии.
фото: правительство Бурятии