В районе Бурятии детсад закрыли из-за заболевших сотрудников Родители пожаловались на неожиданную приостановку работы учреждения.

Общество 16 февраля 2022, 15:29 2799
В районе Бурятии детсад закрыли из-за заболевших сотрудников

В Мухоршибирском районе из-за заболевших сотрудников закрыли детский сад. В районную группу «Мухоршибирь-инфо.24/7» с жалобами обратились родители детей, посещающих детсад «Земляничка» в поселке Саган-Нур.

– Должно ли руководство учреждения в период пандемии учитывать и предпринимать действия по недопущению закрытия детского сада в связи с заболевшим персоналом? И это уже не первый случай, просто оповещают в родительских группах, что сад завтра не работает и все. Некоторые семьи просто вынуждены брать дни без сохранения зарплаты, – негодует одна из матерей.

На проблему отреагировали в районном управлении образования. Там сообщили, что закрытие связано с ростом заболеваемости в коллективе, а работников попросту не хватает и заменить их некем.

– В связи с ростом заболеваемости в коллективе, в том числе среди работников пищеблока, детский сад «Земляничка» временно приостанавливает свою деятельность с 16 февраля до особого распоряжения. На сегодняшний день заменить работников пищеблока некем по причине высоких требований Роспотребнадзора, – добавил Бимба-Цырен Очиров начальник управления образования района.

фото: pixabay.com  

29 марта