В Улан-Удэ неизвестные убрали блоки перед закрытой ледовой переправой Автомобилисты рискуют жизнью, выезжая на тонкий лед.

Общество 16 марта 2022, 18:03 4584
В Улан-Удэ неизвестные убрали блоки перед закрытой ледовой переправой
фото: администрация Улан-Удэ

В Улан-Удэ неизвестные убрали блоки перед закрытой ледовой переправой. Специалистам пришлось перекрывать ее повторно.

Ледовая переправа в микрорайоне Мостовой открывается в конце декабря каждого года. Напомним, в прошлом году переправа работала примерно до 15 марта. В этом году из-за теплой погоды лед начал таять раньше, вверх по течению Селенги образовалась внушительная проталина. Поэтому для безопасности жителей было принято решение заблокировать съезд пораньше – 1 марта.

Однако, по-видимому, не все оказались согласны с этим. В администрации города сообщили, что неизвестные перетащили блоки, закрывающие съезд на лед. Мобильной бригаде комбината по благоустройству вновь пришлось их устанавливать и укреплять песком.

- Специалистами Управления по ЧС совместно с администрацией Железнодорожного района будут проводиться рейды по несанкционированным заездам на ледовую переправу. В случае выявления подобных случаев, виновникам грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей, - отметили в администрации.

Специалисты просят не подвергать себя опасности и не выезжать на лед на машинах.

19 апреля