Более 7 тысяч жителей микрорайона Улан-Удэ обеспечат питьевой водой На строительство сетей водоснабжения потратят более 170 млн.

Общество 21 марта 2022, 10:59 2041
Более 7 тысяч жителей микрорайона Улан-Удэ обеспечат питьевой водой
фото: pixabay.com

Более 7 тысяч жителей микрорайона Улан-Удэ обеспечат питьевой водой. На сегодняшний день завершается аукцион на строительство коммунальной инфраструктуры в микрорайоне Верхняя Березовка. После заключения контракта на объекте начнутся строительные работы, сообщили в Минстрое Бурятии.

В этом году в  микрорайоне начнется строительство централизованного источника водоснабжения. По проекту планируется, что сети водоснабжения будут построены от улицы Николая Петрова до улицы Миланская, с точкой подключения к водопроводному колодцу в районе кафе «Ина». Общая длина трубопроводов составит почти 9 тысяч метров. На строительство выделено более 172 миллионов рублей из федерального бюджета.

– В столице Бурятии продолжается устройство централизованного водоснабжения. Планируется, что сети водоснабжения в посёлке Верхняя Березовка обеспечат расход воды на хозяйственно-питьевые нужды. Кроме того, по проекту будет учтен расход воды на пожаротушения. Также на площадке запроектировано строительство двух повысительных насосных станций, а на всем протяжении водовода будут построены 57 водопроводных камер и 22 пожарных гидранта,– отметил министр строительства Николай Рузавин.

Напомним, в этом году также начнется строительство сетей водоснабжения в Левобережной части Улан-Удэ, селе Турунтаево Прибайкальского района.

24 апреля