Стало известно, когда планируют возобновить авиарейсы в Монголию из Улан-Удэ Напомним, продажу авиабилетов приостановили с конца марта.

Общество 5 апреля 2022, 16:40 5913

В Улан-Удэ отменили авиарейсы в Монголию. Добраться до Улан-Батора можно было компанией «Хунну Эйр». Продажу авиабилетов приостановили с конца марта.

По словам гендиректора аэропорта «Байкал», отмена полётов связана с открытием земной границы между Монголией и Россией. Вместо воздушного рейса жителям предлагают путешествия на поезде. Их предпочитают большинство пассажиров из-за стоимости билета.

Дмитрий Гармаев, генеральный директор аэропорта «Байкал»: Вторая причина - из-за некоторых сложностей с воздушным судном, которые возникли в «Хунну Эйр». Сейчас они этот вопрос решают. Когда была закрыта наземная граница, у людей не было никакой альтернативы и приходилось волей-неволей лететь только самолётом. От этого цена на билет, конечно, выросла.

Прошлая стоимость авиабилета в Монголию – около 50 тысяч рублей. Сейчас её планируют уменьшить в четыре раза. В конце апреля рейс Улан-Удэ–Улан-Батор планируют возобновить. Однако раньше, чем Монголию, можно будет посетить Китай. С 9 апреля границу между странами открывают.  

Федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19: Принято решение снять ограничения на выезд российских граждан, а также на въезд иностранных граждан и лиц без гражданства через сухопутный участок границы России и Китайской Народной Республики.

С этой же даты возобновляют чартерные рейсы в 52 страны. Ограничения вводили из-за пандемии. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. С его слов, уровень заболеваемости коронавирусом идёт на спад. Поэтому список авианаправлений в дальнейшем планируется расширить. 

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
24 апреля