В Бурятии разыгрывают миллионные гранты на обустройство туалетов Напомним, на обустройство санитарных зон выделили 40 млн рублей.

Общество 6 апреля 2022, 16:18 3532
фото: pixabay.com

40 миллионов на обустройство туалетов и санитарных зон разыграют в Бурятии. В грантах могут принять участие предприниматели в сфере туризма. Но это будет не единственное вложение в развитие отрасли в этом году. 

Так, около 20 миллионов рублей уже выделили на новые стелы, смотровые площадки и другие места туристского показа. Их получат 10 муниципальных образований в республике. Новый конкурс направлен только на благоустройство санитарных зон.

Алдар Доржиев, министр туризма Республики Бурятия: На сегодняшний день проводится отбор между муниципальными образованиями на то, чтобы действительно решить, начать решение по обустройству наших туристских маршрутов санитарно-бытовыми зонами - в простонародье туалетами. Активно у нас участвует Прибайкальский район, Баргузинский, Тункинский. Собственно говоря, те районы, где туристический поток наиболее высок.

Но и это еще не все. Правительство Бурятии участвует в грантовой кампании федерального центра. И если поддержку одобрят, то на обустройство туристической инфраструктуры до конца года может поступить еще около 200 миллионов рублей.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
24 апреля