За любовь и верность в Бурятии наградили более 700 супружеских пар В республике ищут еще семьи, которые могли бы войти в это число.

Общество 7 апреля 2022, 10:45 4167
За любовь и верность в Бурятии наградили более 700 супружеских пар

В Бурятии более 700 супружеских пар наградили медалью «За любовь и верность». Ее не вручают просто так: медаль могут получить супруги, состоящие в браке не менее 25 лет, известные крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а так же добившиеся благополучия совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Подробнее об этом сообщается на сайте Минсоцзащиты республики.

Традиционно эту награду вручают 8 июля - в День семьи, любви и верности. По словам главы ведомства, с 2014 года в республике медаль получили более 700 семей. В этом году их удостоились 70 супружеских пар.

Сейчас в республике продолжают искать самых верных. Для участия можно обратиться в районную администрацию по месту жительства.

К сожалению, брак не у всех идет так, как хотелось бы. Недавно в одном из мусоропроводов Улан-Удэ обнаружили любопытную находку - белоснежное свадебное платье. Какая история стоит за таким кладом?

23 апреля