Путин поручил представить предложения об увеличении выплат, пенсий, зарплат и МРОТ На это он дал правительству около недели.

Общество 12 апреля 2022, 09:29 6186
Путин поручил представить предложения об увеличении выплат, пенсий, зарплат и МРОТ
фото: pixabay.com

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 20 апреля представить предложения о допиндексации пенсий, соцвыплат, зарплаты, МРОТ и величины прожиточного минимума, передает РИА Новости. Соответствующий перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

- Правительству Российской Федерации ... представить предложения о дополнительном увеличении (индексации) размеров пенсий (в том числе выплачиваемых лицам, проходившим военную службу, и приравненным к ним по пенсионному обеспечению лицам), социальных выплат, заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений, а также о повышении минимального размера оплаты труда и величины прожиточного минимума ... Срок – 20 апреля 2022 года, - говорится в перечне.

Напомним, на днях в Минсоцзащиты Бурятии рассказали, какие выплаты могут получить семьи с детьми до 3 лет. Условия получения пособия и его размер – читайте здесь.

25 апреля