В Улан-Удэ на полигоне не будут принимать бесплатно мусор после субботника Но в администрации пообещали убрать все, что соберут горожане.

Общество 13 апреля 2022, 14:58 5536

Традиционный месячник чистоты стартовал в столице Бурятии. Планируют убрать 4 тысячи кубометров мусора. Пока удалось выполнить менее десятой части плана. А потому чиновники призывают жителей и крупные предприятия присоединиться к благому делу.

На сегодня в порядок привели уже более 600 дворов и несколько общественных мест. По традиции уборку проводят на чердаках и в подвалах многоквартирных домов. Весь мусор вывозят на полигон. Но в отличие от прошлой весны, в этом году бесплатно принимать отходы от населения там не будут.

Cвeтлaнa Гpигopьeвa, зaмecтитeль пpeдceдaтeля кoмитeтa гopoдcкoгo xoзяйcтвa администрации г. Улaн-Удэ пo блaгoуcтpoйcтву: Полигоном ТКО выделены талоны на бесплатный приём мусора, на общий объём 2 тысячи кубометров. Мы этот весь объём довели до администраций районов и администрации района по своему усмотрению на более загрязнённые территории выдают эти талоны. От всех жителей подряд – извините, это коммерция. На сегодняшний день полигон не наш, он в коммерческих руках, поэтому мы на сегодняшний день о 2 тысяч кубов бесплатных договорились.

Но в комитете городского хозяйства обещают, что в день общегородского субботника комбинат по благоустройству будет забирать все мешки, выставленные вдоль проезжей части. Массовая экологическая акция пройдёт 23 апреля.

18 апреля