В Приангарье 23-летний парень стрелял в подростков, шумевших под окном Девочка погибла на месте. Стрелку уже вынесли приговор.

Общество 14 апреля 2022, 12:38 5551
В Приангарье 23-летний парень стрелял в подростков, шумевших под окном
фото: pixabay.com

В Приангарье вынесли приговор местному жителю, стрелявшему в подростков. 23-летнего парня признали виновным сразу по трем статьям. Об этом сообщили в Следственном комитете по Иркутской области.

ЧП произошло еще осенью 2020 года. Двое подростков - брат и сестра - поссорились. Услышав крики, из дома вышел хозяин и, не вникая в ситуацию, открыл стрельбу.

- Произвел в воздух 2 выстрела из незарегистрированного нарезного карабина марки «Сайга». Затем беспорядочно произвел ещё несколько выстрелов в сторону припаркованного автомобиля, в котором находились подростки. В результате 15-летняя девочка скончалась на месте происшествия, 17-летний юноша был госпитализирован с огнестрельным ранением головы, - уточнили в СК.

Мальчика удалось спасти, а его сестра погибла от рук стрелявшего.

Пьяного подозреваемого задержали на месте преступления. Его заключили под стражу.

12 апреля ему огласили приговор. Парню назначили наказание в виде 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, стрельба произошла и в Бурятии. Накануне, 13 апреля, в пригороде столицы открыли огонь во время задержания нарушителей. Подробнее об этом смотрите тут.

23 апреля