Скрытой камерой в школьном туалете в Бурятии заинтересовался Следком Напомним, ученики нашли в вентиляции камеру и сняли все на видео. Ролик попал в сеть.

Общество 20 апреля 2022, 13:32 7991
Скрытой камерой в школьном туалете в Бурятии заинтересовался Следком
фото: соцсети

В Бурятии скрытой камерой в школьном туалете заинтересовался Следком. Напомним, видео из Нижнесаянтуйской СОШ облетело весь интернет. В туалете для мальчиков ученики нашли в вентиляции скрытую видеокамеру. Находку они сняли на видео, которое оказалось в сети.

Инцидент Ариг Ус online прокомментировали в районном управлении образования. Начальник управления сообщила, что по факту публикации проводится служебная проверка. Позднее к делу подключился Следственный комитет Бурятии.

- Так как в данной публикации содержатся сведения о нарушении неприкосновенности частной жизни детей, по данному факту Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия  организована доследственная проверка, в рамках которой будут установлены все обстоятельства происшествия, и действию работников школы будет дана объективная правовая оценка, - уточнили в СК.

20 апреля