Улан-удэнский «Водоканал» займётся трудоустройством выпускников местных ссузов Предприятие готово принимать на работу молодёжь.

Общество 22 апреля 2022, 15:59 2098
фото: Водоканал

22 апреля, и.о директора МУП «Водоканал» Дмитрий Скакалин посетил одно из лучших  учебных заведений в Улан-Удэ, которое занимается обучением студентов профильных направлений в сфере ЖКХ - «Техникум строительства и городского хозяйства».

В рамках визита руководству «Водоканала» удалось не только посмотреть в каких условиях и по каким программам обучают будущих специалистов, но и лично пообщаться со студентами.

Отметим, не так давно на предприятии были возобновлены экскурсии для студентов по крупным производственным объектам - очистным сооружениям, насосным станциям и на главный водозабор.  Благодаря установленному взаимовыгодному сотрудничеству между техникумом и «Водоканалом», принимать на работу «вчерашних» студентов не составит труда.

- Мы привлекаем молодых специалистов на работу с гарантированным официальным трудоустройством, полным соцпакетом и достойной заработной платой. Мы нуждаемся в таких подготовленных сотрудниках, которые будут знать свою работу от «А» до «Я».  В стенах данного учебного заведения ребята получают достойное образование, они уже вполне готовы приступить к работе, - сообщил и.о директора МУП «Водоканал» Дмитрий Скакалин.

По словам педагогов техникума, такое внимание будущего работодателя даёт студентам дополнительный стимул для учёбы и получения новых профильных знаний.

- Ежегодно у нас выпускается свыше 200 студентов - настоящих специалистов. Мы открыто и ответственно заявляем, что готовы обеспечить потребность «Водоканала» в кадрах, - отметил директор «Техникума строительства и городского хозяйства» Дмитрий Аюшеев.

Техникум активно участвует в движении «Молодые профессионалы» «Worldskills Russia», принимая участие в региональных и отборочных чемпионатах Сибирского Федерального округа по направлениям - «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля», «Сухое строительство». Таким профессионалам обязательно найдётся место в городском «Водоканале».

На сегодня, численный штат сотрудников предприятия составляет более 900 человек. Несмотря на то, что кадровая текучка составляет около 10 % от общей численности сотрудников, предприятие готово принимать на работу молодёжь.

- Предприятие развивается, создаются новые рабочие места и, конечно, высоко ценятся настоящие профессионалы в своём деле. Мы готовы проработать вопросы, касающиеся заключения целевых договоров, поддерживать студентов и заниматься их трудоустройством в наш дружный и ответственный коллектив, - сообщили в «Водоканале».

Всего на предприятии открыто 50 вакансий, которые вполне могут занять выпускники «Техникума строительства и городского хозяйства»: электрогазосварщики, каменщики, слесари-ремонтники, электромонтеры, столяры, токари, водители и инженеры.

При этом «Водоканал» открыт к сотрудничеству с другими местными вузами и ссузами нашего региона.

25 апреля