Сотрудники улан-удэнского «Водоканала» заняли первое место в конкурсе по безопасности труда на работе Сегодня состоялось награждение победителей конкурса «Лучшая организация работ по охране труда».

Общество 28 апреля 2022, 15:58 3680
Сотрудники улан-удэнского «Водоканала» заняли первое место в конкурсе по безопасности труда на работе
фото: Водоканал

28 апреля руководство министерства экономики Бурятии в торжественной обстановке наградило победителей республиканского конкурса «Лучшая организация работ по охране труда». Первое место в номинации среди организаций производственной сферы, по праву, заняли специалисты городского «Водоканала».

Награждение прошло в торжественной обстановке в республиканском бизнес-инкубаторе  и приурочено к празднованию Всемирного Дня охраны труда.

На сегодня, штатная численность сотрудников предприятия составляет более 900 человек, поэтому меры  безопасности каждого из них на рабочем месте являются наиболее приоритетными.

Специфика и сложность проведения работ в водопроводно-канализационном хозяйстве требует особого отношения к вопросам охраны труда и промышленной безопасности. Поэтому руководство предприятия уделяет повышенное внимание улучшению и оздоровлению условий труда своих работников и вкладывает значительные средства в решение этой долгосрочной задачи.

- Охрана труда подразумевает не только обеспечение безопасности работников во время исполнения ими служебных обязанностей. На самом деле сюда также относятся самые разные мероприятия: например, профилактика профессиональных заболеваний, организация полноценного отдыха и питания работников во время рабочих перерывов, обеспечение их необходимой спецодеждой, гигиеническими средствами и даже выполнение социальных льгот и гарантий, - сообщила начальник отдела охраны труда МУП «Водоканал» Наталья Гуслякова.

Только в прошлом году прямые затраты на охрану труда сотрудников городского «Водоканала» составили почти 21 млн. рублей. При этом стоит отметить, что благодаря поведению всех необходимых мероприятий, на предприятии не было каких-либо несчастных случаев на производстве.

Отметим, по итогам конкурса второе место заняли специалисты из ООО «Спецдройстрой», а третье место «Улан-Удэнское приборостроительное объединение».

Победителям конкурса были вручены кубки и почётные грамоты, а также сертификаты на бесплатное обучение.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
18 апреля