В районе Бурятии приступили к ремонту нового участка дороги В этом году начат ремонт участка, который находится при въезде в Закаменск.

Общество 29 апреля 2022, 09:47 3633
В районе Бурятии приступили к ремонту нового участка дороги

В Закаменском районе приступили к ремонту нового участка дороги вблизи райцентра.

В прошлом году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» закончился ремонт дороги Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск-граница с Монголией с 272 по 282 км. В этом году начат ремонт участка с 282 по 286 км, который находится при въезде в Закаменск. Средства выделены из Дорожного фонда республики.

Подрядчики уже приступили к снятию старого асфальта, отсыпке земельного полотна и устройству основания из щебеночно-песчаной смеси. Планируется и ремонт водопропускных труб. Следующим этапом будет укладка двухслойного асфальтобетонного покрытия.

Также на участке обустроят 4 остановочных пункта, установят перильное и барьерное ограждение. 

Участок протяженностью 4,5 км введут в эксплуатацию в этом году.

- В этом году стартовал ремонт на участке этой же дороги с 0 по 30 км. Так же у нас ведутся проектно-изыскательские работы по участку с 30 по 60 км. После завершения проектных работ планируем приступить к реализации этого объекта, - отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии. 

20 апреля