Кафе или контейнер из дома: Улан-удэнцы рассказали, как питаются на работе Опрос показал, где обедают работающие горожане, и кто хотя бы пытается питаться правильно.

Общество 16 мая 2022, 13:16 4238
Кафе или контейнер из дома: Улан-удэнцы рассказали, как питаются на работе
фото: pixabay.com

Жители Улан-Удэ стали реже следовать принципам правильного питания на работе. Число работников, которые в обеденный перерыв питаются правильно, за последние 4 месяца снизилось. Причем как среди тех, кто работает удаленно, так и среди тех, кто ходит на работу. Таковы данные опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

По данным опроса, cотрудники, трудящиеся очно, чаще всего приносят себе обед из дома: так поступает 62% опрошенных в Улан-Удэ. В столовой своей организации обедают 19%, в городских кафе и ресторанах — 7%. Еще 6% респондентов ходят на обед домой, а 2% заказывают доставку еды в офис.

В Улан-Удэ приносят еду из дома чаще женщины, а перекусывают в столовых и кафе — мужчины.

Как cвидетельствуют данные опроса SuperJob, cреди тех, кто работает удаленно, дома обедают 79% (чаще это женщины), в кафе и ресторанах — 13% (чаще мужчины). Еще 2% опрошенных заказывают доставку еды домой. Число обедающих дома среди удаленных работников за 4 месяца выросло на 3 процентных пункта.

В том, что их обед и перекусы в рабочее время соответствуют принципам здорового питания, однозначно уверены 12% тех, кто ходит на работу, и 18% тех, кто трудится дистанционно. При этом среди удаленных сотрудников о полностью сбалансированном питании женщины сообщали почти втрое чаще мужчин (26% против 10%).

О том, что их еда скорее правильная, чем неправильная, рассказал 31% сотрудников, работающих на территории работодателя, и 40% на удаленке. На полное несоответствие рациона правилам здорового питания чаще сетуют «очные», чем дистанционные работники (22% против 10%), как, впрочем, и на частичное (38% против 32%).

18 апреля