В Улан-Удэ собрались представители вертолётных заводов со всей России Причина - корпоративный чемпионат «Молодые профессионалы-2022».

Общество 16 мая 2022, 19:30 4598

Других посмотреть и себя показать. В Улан-Удэ собрались представители  вертолётных заводов со всей России. Повод -  корпоративный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы-2022».

Улан-Удэ и Подмосковье, Арсеньев и Казань, Кумертау и Ростов-на-Дону. География «Вертолётов России» - вся страна. На каждом заводе – множество сотрудников, которые готовы показать уровень своего мастерства. 

Сергей Соломин, И.О. генерального директора АО «Улан-Удэнский авиазавод», главный инженер: Авиационная промышленность всегда впереди, она лидер, она двигает современную технику высоко в небо, далеко за горизонт. Но для этого ей нужны профессионалы всех уровней – от рабочего до инженера. 

Чемпионат проходит уже седьмой год подряд. Улан-Удэнский  авиационный завод -  член бурятского регионального отделения Союза машиностроителей России, принимает его во второй раз. Токарная и фрезерная обработка, производственная сборка авиационных изделий, инженерная графика. Соревнования пройдут в семи компетенциях.

Вячеслав Черняк, главный эксперт (г. Саратов): Станочные компетенции - используются везде, на всех предприятиях, поэтому это одни из самых сложных. Конкурсные задания соответствуют современным требованиям. 

Высокотехнологичные, управленческие и инженерные компетенции: 3д-моделирование и управление жизненным циклом, развитие производственной системы. У каждой команды – лёгкий мандраж. И стремление к золоту чемпионата.

Ксения Хромова, специалист по персоналу Казанского вертолётного завода: Мы будем создавать либо деталь, либо что-то будем совершенствовать. На базе либо своего завода или новый завод проектировать. С самого начала и до последнего этапа. Мы в первый раз, пока ничего не знаем, для нас все новое, но надеемся все-таки на победу. 

Чемпионат будет идти всю эту неделю, до 22 мая. Для победителей – не только призы, но и участие в отборе в команду Ростеха – она выступит уже на национальном чемпионате  высокотехнологичных отраслей промышленности Hi-Tech-2022.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
19 апреля