В России снова продлили ограничение полетов в аэропорты на юге Это продление 14-е по счету.

Общество 24 мая 2022, 15:44 4223
В России снова продлили ограничение полетов в аэропорты на юге
фото: pixabay.com

Режим ограничения полетов в некоторые аэропорты на юге и в центральной части РФ продлевается с 25 мая до 31 мая 2022 года. Передает ТАСС со ссылкой на Росавиацию.

В Федеральном агентстве воздушного транспорта отметили, что «режим ограничения полетов в 11 аэропортов продлен до 31 мая 03:45 по московскому времени».

Список аэропортов остался прежним. В него вошли аэропорты Ростова-на-Дону, Краснодара, Белгорода, Анапы, Геленджика, Брянска, Курска, Воронежа, Элисты, Липецка и Симферополя.

Авиакомпаниям рекомендовали перевозить пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Волгограда, Минеральных Вод, Москвы, Сочи и Ставрополя.

С 24 февраля 2022 года Россия закрыла часть воздушного пространства на юге страны, а также в центральной части для гражданских самолетов на фоне проведения специальной военной операции на Украине.

2 декабря