В Улан-Удэ мать найденного ребенка даже не пыталась его найти. Напомним, мальчика обнаружили одного на остановке накануне вечером, 24 мая. Правоохранители начали искать его родственников.
За ночь за ребенком никто так и не пришел. 25 мая ближе к полудню кто-то все же объявился. Однако, как выяснилось, не сам. Как стало известно Ариг Ус online, правоохранители нашли мать мальчика в состоянии алкогольного опьянения. По всей видимости, сына она и не искала.
На мать мальчика составили протокол по статье «неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию». Ребенка пока поместили в специализированный центр. Устанавливаются все обстоятельства и подробности произошедшего.