Итоги отопительного сезона подвели в Улан-Удэ. Кого отметили? Для энергетиков сезон прошёл спокойно. По сравнению с прошлым годом аварий стало меньше на 10%.

Общество 27 мая 2022, 21:25 6284

Администрация города подвела итоги отопительного сезона. Там обсудили прохождение отопительного сезона в Улан-Удэ. В этом году он был дольше обычного. Но не обошлось и без крупных аварий.

Начали на неделю раньше обычного и завершили, вопреки многолетней традиции, на неделю позже. В этом году с датами отопсезона впервые ориентировались на температуру за окном. 

Игорь Шутенков, мэр города Улан-Удэ: Мы смогли завершить отопительный сезон без сильных скачков. Будем говорить так – своевременно. Считаю, сезон отопительный у нас прошёл удовлетворительно. Была, конечно, крупная авария в декабре месяце на нашей ТЭЦ-1, но общими усилиями, нам удалось её ликвидировать в самые кратчайшие сроки, убрать аварийную ситуацию. Последствия аварии у нас ещё всё лето будут ликвидироваться.

В городе уже началась подготовка к следующему отопительному сезону. Идут гидравлические испытания, промывка и капитальный ремонт тепломагистралей. Кипит работа и в электросетевом хозяйстве. Для энергетиков Россетей сезон прошёл спокойно. По сравнению с прошлым годом, аварий стало меньше на 10%. На капитальный ремонт за сезон  потратили 74 миллиона рублей. 

Виктор Перелыгин, и.о. заместителя директора филиала ПАО «Россетти Сибирь»: Для подготовки к следующему отопительному периоду разработана и утверждена ремонтная программа в объёме 69 миллионов. Подготовка идёт в штатном режиме. Мы все показатели, планы свои выполняем в соответствии с графиками и намеченными планами.

Сергей Гашев, заместитель мэра, председатель комитета городского хозяйства администрации г. Улан-Удэ: Будут выполнены работы: ремонт участков воздушных и кабельных линий общей протяжённостью 21,3 км, замена дефектных опор, ремонт зданий трансформаторных подстанций, капитальный ремонт оборудования.

Завершилось совещание церемонией награждения. За добросовестный труд и слаженную работу благодарственными письмами отметили коллектив Бурятэнерго, а также других ресурсоснабжающих организаций. Благодарность за объективное и своевременное информирование населения вручили и коллективу телеканала «Ариг Ус».

24 апреля