В день рождения Улан-Удэ праздничные мероприятия будут с утра и до вечера До празднования Дня города осталась неделя. Это первое крупное событие спустя 2 года пандемии.

Общество 10 июня 2022, 22:22 17491

До празднования Дня города осталась неделя. Это первое крупное событие спустя 2 года пандемии. Улан-Удэ наконец-то отметит своё день рождения – 356 лет. Праздничные события будут проходить с утра и до самого вечера.

Улан-Удэ уже принимает поздравления. Финалист шоу «Голос» Иван Далматов сейчас живёт и работает в Москве, но родился и вырос Бурятии. Теплых слов и пожеланий в адрес столицы республики прозвучит ещё немало.

(0+) Главное торжество начнётся утром 18 июня. С массового шествия рабочих коллективов на площади Советов. Акцию в честь года здоровья и активного долголетия поддержат 10 тысяч человек. На площади Революции состоится фестиваль интеллекта «Мысли в городе» - для гостей развернут 10 интерактивных площадок. Организаторы будут удивлять новым видом спорта «буузакерлинг», краеведческими квестами, языковыми мастер-классами и выступлениями от творческих коллективов. Продолжится праздник на «Верхнеудинской ярмарке» в парке им. Орешкова. 

(6+) Завершится программа творчеством местных музыкантов и выступлением известного российского певца Хабиба. В 23:00 не пропустите запуск красочного фейерверка. Его горожанам подарит наша телекомпания в честь своего 30-летия.

Увидеть шествие и вечерний концерт можно и в прямой трансляции телекомпании «Ариг Ус».

17 апреля