В Бурятии в улусе Хойтобэе дорожники закончили укладку асфальта Вскоре они приступят к отсыпке обочин, установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки.

Общество 21 июня 2022, 13:56 2731
В Бурятии в улусе Хойтобэе дорожники закончили укладку асфальта
фото: Минтранс Бурятии

В Иволгинском районе в Хойтобэе продолжается ремонт автомобильной дороги по улицам Иволгинская и Стартовая. На сегодняшний день на объекте завершены работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, сообщили в Минтрансе Бурятии. Работы ведутся благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Предварительно подрядная организация ООО «Нардеван-Строй» произвела выравнивание земляного полотна, уложила основание из щебеночно-песчаной смеси на участке ремонтируемой дороги общей протяженностью 940 метров.

- Отмечу, что основным ориентиром при выборе объектов для ремонта является их социальная значимость. Мы ремонтируем дорогу, примыкающую к подъездной дороге к новой школе, а также к дороге, ведущей к новому детскому саду «Алтан-Сэсэг». Здесь проходит маршрут школьного автобуса. Кроме того, мы рассматриваем возможность введения маршрутных транспортных средств по улицам Иволгинская и Стартовая, - рассказал глава МО «Иволгинский район» Николай Емонаков.

- В Иволгинском районе в этом году также приводят в порядок улицы в Нижней и Верхней Иволге. В целом же за пять лет, в том числе благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в районе привели в нормативное состояние более 25 км дорог, - отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

 В Хойтобэе дорожники вскоре приступят к отсыпке обочин, установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки.

29 марта