Улан-удэнцы рассказали, как воплотить свои желания в реальность Завтра отмечается народный праздник Иван Купала. Раньше в этот день водили хороводы и загадывали желания. Чтобы они сбылись, проводили целые обряды. А как сейчас горожане воплощают свои желания в реальность, и есть ли рецепт 100% исполнения?

Общество 6 июля 2022, 19:27 6370

Сегодня канун народного праздника Ивана Купалы. В старину в ночь на Иванов день молодежь водила хороводы, искала волшебный папоротник и загадывала желания. Чтобы они сбылись, проводили специальные обряды. Как воплощают свои мечты в реальность современные люди, мы спросили у горожан на улицах Улан-Удэ.

- Есть такое поверье: если перепрыгнуть 12 раз через забор, то твое желание исполнится. Мы тебе предлагаем так же. Наш импровизированный забор, попрыгать 12 раз, загадать при этом желание. Как ты думаешь, что нужно сделать, чтобы твоя мечта действительно осуществилась?

- Нужно идти к ней. Ты должен настроиться морально, физически, знать к чему ты стремишься.

- Ты знаешь к чему ты стремишься?

- Нет.

- Ну если ты чего-то хочешь добиться, то надо пахать.

- А то есть нет такого, что мечта просто так осуществится?

- Ну не знаю, я в это не верю.

- Хорошо самое главное самой действовать, идти к цели. Нет такого рецепта. Самой себе доверять, и все.

- Ну я думаю, верить в это. Что – то делать для этого, как-то стремиться к этому. Не лениться и не думать, что оно само как-то сбудется.

- Скажи, а ты спортом занимаешься?

- Нет. Ну занимался когда-то баскетболом. Ну, как мне кажется, просто прикладывать много усилий и терпение иметь. Потому что мне лично его не хватает, так что, наверное, терпения.

- Нужно, во-первых, верить в свою мечту, а во вторых, вершить свою судьбу. Работать больше, естественно, работать над собой.

19 марта