В Улан-Удэ компании отправляют работников на удаленку из-за «омикрона» Сотрудники на дистанционке сегодня есть в 3 из 10 организаций.

Общество 24 января 2022, 11:11 2688
В Улан-Удэ компании отправляют работников на удаленку из-за «омикрона»

Улан-удэнские компании отправляют работников на удаленку из-за «омикрона». Сотрудники на дистанционке сегодня есть в 3 из 10 организаций города — это на треть меньше, чем в октябре, когда бушевала «дельта».

7% компаний Улан-Удэ отправили или планируют в ближайшее время отправить персонал на удаленку в связи с распространением «омикрона», такие данные опубликовали в своем исследовании специалисты сервиса SuperJob.

Каждый третий менеджер по персоналу в Улан-Удэ (33%) сообщил, что в их организации все желающие и те, у кого есть медицинские показания, переведены на дистанционный режим работы еще до прихода нового штамма коронавируса.

– Сегодня удаленные сотрудники имеются в 30% организаций. Это на треть меньше, чем во второй половине октября 2021-го, когда Россия столкнулась с предыдущим ковидным штаммом, так называемой «дельтой», – говорится в исследовании.

В каких областях заняты сотрудники, работающие дистанционно из-за пандемии COVID-19? Чаще всего это информационные технологии (об этом сообщили 22% работодателей), управление персоналом и рекрутинг (21%), продажи (17%). А 16% предприятий и организаций перевели на удаленку весь офисный штат.

фото: pixabay.com

25 апреля