Арт-выставка и творческие номера. Очередной этап фестиваля ТОСов прошел в районе Бурятии Напомним, в этом году мероприятие проводят в 2 этапа. 

Общество 1 августа 2022, 14:57 3314

V этап республиканского фестиваля ТОСов прошел в Заиграевском районе. На этом кустовом фестивале собрались представители Баунтовского, Еравнинского, Кижингинского, Хоринского и Заиграевского районов.

В этом году фестиваль ТОСов решили провести в 2 этапа. Первые этапы прошли в районах.

Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия: Наши ТОСы лучше всех. То, что делают ТОСы, больше не делает никто и нигде. Буквально здесь, на дороге нам показали новый культурный центр, мимо которого уже не проедешь, захочешь остановиться. И вот все, что наши ТОСы делают - все бесценно. Мосты через речки делаете, начальную школу - пусть небольшой класс на 7 человек, но сделали. Дома культуры, библиотеки, церкви, водокачки, борцовские юрты, детские площадки, памятники воинам. Это все, что делаете вы.

В Бурятии  на сегодня действует -  2396 ТОСов. Пpaктичecки кaждый тpeтий житeль pecпyблики – yчacтник  TOC. Этo oдин из caмыx выcoкиx пoкaзaтeлeй в cтpaнe. Для многих это движение открыло новые грани возможностей. Участники ТОСов демонстрируют свои таланты, обучают желающих. Работы мастеров представили на арт-выставке.

Туяна Плотохонова, руководитель ресурсного центра поддержки ТОСов: Поздравляем вас всех с этим замечательным праздником - третьим республиканским фестивалем ТОС! Ура! Уважаемый Алексей Самбуевич, от каждого ТОСа выражаем вам большую благодарность за постоянное внимание, за поддержку ТОСовского движения, мы вас очень ценим, любим и уважаем.

B paмкax фecтивaля уже прошли тpeнинги, ceминapы, кpyглыe cтoлы и концерты.

Виталий Шальков, глава МО «Заиграевский район»: Мы от всего Заиграевского района, от всех жителей рады вас приветствовать. Знаем, что Россия - это наша Родина, это наша слава, гордость, Бурятия - наши районы - это наш дом. То, где мы присутствуем - Ацагатская долина - место святое, место притяжения.

Финал и гала-концерт фестиваля ТОСов  пройдут в Улан-Удэ 11 августа.

20 апреля