Юных улан-удэнцев ждут в трех новых детсадах У родителей появилась возможность обновить электронные карточки.

Общество 19 января 2022, 15:14 2373

Юных улан-удэнцев ждут в новых детских садах. Сразу 3 учреждения откроются в микрорайоне Забайкальский, на улице Боевая и на станции Дивизионная. С 18 января у родителей появилась возможность поставить детей в очередь в новые сады.

В электронные карточки можно внести 5 разных учреждений. Сделать это можно самостоятельно через портал sad.obr03.ru. или направить заявление на электронную почту комитета по образованию.

Татьяна Митрофанова, председатель комитета по образованию администрации г. Улан-Удэ: Просим родителей не спешить, не торопиться и обратить внимание, что когда вы будете добавлять ребенку в электронную карточку новый детский сад, очередь станет не в ту дату, когда будете вносить изменения, а в ту дату, которая была при первоначальной постановке на очередь. Поэтому от того, что кто-то первый внесет данные, или позже – ничего не меняется. По дате постановке первичной будет сохраняться очередь в новые сады.

Все новые сады рассчитаны на 280 мест. Когда поступит достаточное количество заявлений, проведут комплектование. Дата его проведения пока неизвестна. Помимо муниципальных, работают и частные сады. Также как и в прошлом году 71 частное дошкольное учреждение заявилось на субсидию по уходу и присмотру.  Отметим, что за последние 2 года актуальная очередь в сады сократилась в 4 раза. На сегодня в ней числятся 2 тысячи 400 детей.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
26 апреля