В Бурятию прибыл онкогематолог международного уровня из Индии Профессор Сумит Гуджрал посетил республиканское патологоанатомическое бюро.

Общество 13 августа 2022, 14:26 5423
В Бурятию прибыл онкогематолог международного уровня из Индии
фото: Минздрав Бурятии

В Бурятию прибыл онкогематолог международного уровня из Индии Сумит Гуджрал. Профессор патологии мемориальной больницы Тата (Мумбаи) рассказал, что приехал сюда впервые. Он встретился с работниками республиканского патологоанатомическое бюро для обмена опытом. Об этом сообщили в Минздраве Бурятии.

– В ходе визита профессор посмотрел подготовленные диагностические биопсийно-операционные материалы. В том числе опухоли мягких тканей, лимфатические узлы, костный мозг. Дал рекомендации по дальнейшей методике дифференциальной диагностики лимфом с помощью иммунногистохимии, – добавили в министерстве.

Гости также посмотрели музей при бюро, посетили лабораторию и вырезную комнату. Оценили имеющуюся технику. Сумит Гуджрал предложил врачам принять участие в онлайн-встречах, на которых специалисты разбирают интересные кейсы и клинические случаи.

Зарубежные врачи пригласили коллег из Бурятии в Индию для дальнейшего обмена опытом. В память о республике они получили подписанный Атлас тибетской медицины.

19 марта