В Бурятии на региональной дороге планируют приступить к укладке асфальта Полностью работы планируют закончить в 2023 году, но участок заасфальтируют уже сейчас.

Общество 16 августа 2022, 16:00 3444
В Бурятии на региональной дороге планируют приступить к укладке асфальта

На региональной дороге в Бичурском районе планируют приступить к укладке асфальта. Капитальный ремонт региональной дороги Мухоршибирь - Бичура – Кяхта с 24 по 34 км стартовал в прошлом году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в Минтрансе Бурятии.

В настоящее время подрядчик устроил все водопропускные гофрированые трубы, земляное полотно, кюветы и готовится приступить к укладке асфальта.

Полностью объект сдадут в эксплуатацию в 2023 году, однако уже в этом подрядчик планирует заасфальтировать 5 км участка, укрепить кюветы бетоном, устроить барьерное ограждение.

- Ремонт дороги Мухоршибирь - Бичура – Кяхта идёт поэтапно. В 2019 году мы ввели в эксплуатацию участок с 19 по 24 км, в 2020 году – с 9 по 19 км, в прошлом году открыли - с 0 по 9 км. Кроме того, в этом году начались работы по ремонту моста через реку Бичурка в центре села Бичура. В этом году разрабатывается проектная документация на участок с 34 по 51 км, -отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

В результате капремонта на участке с 24 по 34 км спрямят крутые повороты, уложат асфальтобетонное покрытие. Также на подъеме организуют дополнительную полосу.

Всего в этом году в Бурятии благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 104 км региональных и местных дорог.

19 марта