В районе Бурятии приступили к укладке асфальта  В этом году планируют сделать 10 из 30 км пути и закончить работы на всех 6 мостах.

Общество 17 августа 2022, 09:57 2866
В районе Бурятии приступили к укладке асфальта 

В Заиграевском районе приступили к укладке асфальта. В республике в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт участка с 26 по 58 км региональной дороги Улан-Удэ-Романовка-Чита. Об этом сообщили в Минтрансе Бурятии.

Подрядчик уже начал укладку первого выравнивающего слоя. К настоящему моменту пройдено 3,5 км. Следующим слоем будет покрытие из щебёночно-мастичного асфальтобетона.

В этом году подрядчик планирует сдать в эксплуатацию 10 из 30 км и закончить работы на всех 6 мостах. Полностью работы на объекте завершат в 2025 году.

- Также будут отремонтированы 55 железобетонных труб, обустроены 10 остановочных пунктов с устройством тротуаров, пешеходного и барьерного ограждений. Новое дорожное покрытие будет состоять из слоя ЩМА и двух слоев асфальтобетона, - отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

На участке установят новые дорожные знаки и нанесут разметку.

Всего в этом году в Бурятии планируется отремонтировать в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» 104 км региональных и местных автомобильных дорог.

19 марта