Для трех городов Бурятии планируют закупить новые автобусы Новый транспорт могут распределить по городам уже в этом году.

Общество 22 сентября 2022, 13:15 7522
Для трех городов Бурятии планируют закупить новые автобусы
фото: архив Ариг Ус

Бурятия закупит автобусы для трех городов. Новый транспорт планируют приобрести в Кяхту, Северобайкальск и Закаменск. Об этом сообщили в республиканском Минтрансе.

Так, в планах - закупка 14 автобусов уже в 2022 году. На эти цели Бурятии в числе других регионов ДФО выделили средства из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

- Предложение сформировано на основании заявок, поступивших от администраций Кяхтинского, Северо-Байкальского и Закаменского районов. Общая сумма, выделенная на покупку автобусов из федерального и республиканского бюджетов, составит 82,2 млн рублей, - сказал зампред правительства Бурятии Евгений Луковников.

Как пояснил глава Минтранса Бурятии Александр Гоге, все 14 автобусов закупят в этом году: для Кяхты - 6 автобусов «ПАЗ» и 3 «ГАЗель», для Северобайкальска – 3 «ГАЗели» и для Закаменска – 2 автобуса «ПАЗ».

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
19 апреля