В Бурятии смягчили масочный режим Соответствующее решение приняли на республиканском оперштабе.

Общество 26 сентября 2022, 18:27 7695
В Бурятии смягчили масочный режим
фото: pixabay.com

В Бурятии смягчили масочный режим. Такое решение приняли 26 сентября на заседании республиканского оперативного штаба.

- Теперь ношение защитных масок носит рекомендательный характер, кроме тех организаций, где это требование установлено санитарно-эпидемиологическими правилами, - сообщили в правительстве республики.

Соответствующие изменения внесены в Указ главы Бурятии.

По результатам анализа заболеваемости COVID-19 в республике эпидемиологами отмечается ее снижение в 2,5 раза за последние две недели.

- Вовремя принятые профилактические меры дали должный эффект. В связи с этим на заседании республиканского оперштаба принято решение о смягчении масочного режима. Ранее установленная обязанность соблюдения масочного режима при посещении общественных мест теперь носит рекомендательный характер, заявили в правительстве.

Для организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории республики, а также при предоставлении государственных и муниципальных услуг в помещениях органов государственной власти и в органах местного самоуправления республики сохраняется обязанность соблюдения санитарно-противоэпидемических мероприятий, а также правил и требований, установленных санитарным законодательством.

19 апреля