В Бурятии чествовали призеров Национального чемпионата по профессиональному мастерству Соревнования проходят среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Общество 2 декабря 2022, 16:10 5031

В Москве в выставочном центре «Гостиный двор» прошёл Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Участников этих состязаний отметили в правительстве Республики Бурятия.   

«Вместе - сильнее!». Этот девиз национального чемпионата «Абилимпикс». 9 человек – это полный состав команды нашей республики. Ими завоевано 9 медалей. На награждении участникам российского конкурса профессионального мастерства его победителям и призерам вручили денежные сертификаты от 50 до 100 тысяч рублей.

Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия: Вы активные, дерзкие. Высококвалифицированные рабочие руки, которые побеждают на всероссийском уровне.

Алдар Дымбрылов, сотрудник  Бурятского республиканского информационно-экономического техникума: Я на региональном этапе занял первое место. Прошел отборный. Попал в Москву. Конкуренция была большая. Это для того, чтобы в будущем трудоустроиться и приобрести опыт будущей работы.

В Республике Бурятия с 2014 года развивается движение «Молодые профессионалы». За эти годы у нас в регионе  состоялись 8 чемпионатов. Все  мероприятия проходят в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы, входящего в национальный проект «Образование».

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
19 марта