В Бурятии водителей просят отказаться от поездок из-за ухудшения погоды Напомним, в республике объявили штормовое предупреждение.

Общество 18 января 2023, 10:57 4354
В Бурятии водителей просят отказаться от поездок из-за ухудшения погоды
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии водителей призвали отказаться от дальних поездок из-за ухудшения погоды. Напомним, сегодня, 18 января, в республике объявили штормовое предупреждение.

По данным Бурятского гидрометцентра, 18 января и ночью 19 января по республике ожидаются снег, метели, ветер северо-западный с порывами до 16-21 м/с, а также похолодание на 10 и более градусов. На дорогах автомобилистов будут ждать накаты и заносы.

Поэтому специалисты МЧС и Минтранса Бурятии призывают водителей быть предельно внимательными. Все дорожные службы перевели в режим повышенной готовности.

- Просим водителей быть предельно внимательными на дороге и, по возможности, отказаться от дальних поездок, - подчеркнули в Минтрансе.

Внимательными стоит быть и пешеходам. В ветреную погоду следует обходить рекламные щиты, остановки и другие конструкции. Ни в коем случае нельзя подходить к оборвавшимся электропроводам, обратили внимание в МЧС.

- С понижением температуры ответственно отнеситесь к обогреву своего жилья. Используя печное отопление, соблюдайте правила пожарной безопасности, не доверяйте топку печи несовершеннолетним детям. Используйте только сертифицированные обогреватели. Старайтесь не перегружать электросеть и не оставлять включенные в сеть электроприборы без присмотра, - обратили внимание в МЧС.

В «Бурятрегионавтодор» организовали круглосуточную работу ситуационного центра. В случае аварии или сложной дорожной ситуации можно позвонить дежурному по номеру: 8(3012) 55-20-55.

О том, какую погоду синоптики обещают на этой неделе, читайте ниже по ссылке.

29 марта