Бастрыкин поручил возбудить дело из-за издевательств над девочкой в школе Бурятии Напомним, видео с травлей подростка разлетелось по соцсетям.

Общество 19 января 2023, 17:00 16761
Бастрыкин поручил возбудить дело из-за издевательств над девочкой в школе Бурятии
фото: Аноним 03

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту издевательств над девочкой в одной из школ Мухоршибирского района. В Следственном комитете Бурятии начали процессуальную проверку, сообщили в приемной федерального ведомства.

- Сообщалось о систематическом истязании подростками одной из школ Республики Бурятии девочки-инвалида. Учащиеся подвергают школьницу издевательствам, а администрация образовательной организации бездействует, - говорится в сообщении.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Бурятия возбудить уголовное дело по данному факту и представить доклад о результатах его расследования.

Напомним, видео с травлей подростка разлетелось по соцсетям. Издевались над девочкой трое учеников. Кадры буллинга привлекли внимание правоохранителей. На инцидент отреагировала детский омбудсмен республики, а районная полиция и прокуратура приступили к проверкам.

29 марта