Жители Бурятии добились многомиллионной компенсации от строительной фирмы Компания не выполнила условия договора и отказывалась возвращать деньги.

Общество 27 января 2023, 14:40 4804
Жители Бурятии добились многомиллионной компенсации от строительной фирмы
фото: архив Ариг Ус

Жители Бурятии добились многомиллионной компенсации от строительной компании. Фирма не выполнила условия договора и отказывалась возвращать деньги. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре республики.

Так, жители обратились в компанию и заключили с ней договор, но что-то пошло не так. Людям пришлось обратиться в Роспотребнадзор, а после - в суд.

- Поводами для обращения в суд послужили факты неисполнения со стороны компании ООО «Артстрой» договоров строительного подряда, заключенных с потребителями, отказа подрядчика возвращать полученные по договорам денежные средства.

Заседание прошло в середине января. Суд встал на сторону клиентов фирмы. Организация заплатит почти 3,9 млн рублей. В эту сумму входят стоимость работ по договору, неустойка за нарушение сроков, компенсация морального вреда и штраф за отказ добровольно пойти навстречу клиенту.

Решения суда в законную силу не вступили.

Жителям напомнили: для консультации по закону в сфере защиты прав потребителей можно обратиться  в Роспотребнадзор республики по телефону: 8(3012) 37-15-30, а также в консультационный центр для потребителей по телефону: 8(3012) 37-90-29.

19 марта