Улан-удэнцы рассказали, готовы ли они отказаться от сотовых телефонов Мнение горожан мы решили спросить во Всемирный день отказа от мобильников. Традиционно его отмечают 6 февраля.

Общество 6 февраля 2023, 20:50 3366

Каждый третий житель готов отказаться от мобильника. Но только на незначительное время. Таковы данные опроса известного федерального СМИ. Мнение своих читателей они решили спросить во Всемирный день отказа от сотовых телефонов, традиционно его отмечают 6 февраля.

В опросе приняли участие более 13 тысяч человек. Абсолютное большинство респондентов (34,7%) ответили, что отказаться от телефона смогли бы лишь на несколько часов. Каждый пятый (23,2%) выразил готовность убрать мобильник на целый день. Около полутора тысяч респондентов (11,5%) сказали, что спокойно обойдутся без смартфона несколько дней. Нашлись и те, кто готов спрятать гаджет на более продолжительный срок (8,2%).

А насколько привязаны к телефону жители нашего города? Готовы ли на время отложить гаджет и поддержать Всемирный день отказа от мобильных телефонов? Эти вопросы мы задали нашим респондентам.

29 марта