В Бурятии определили дату концерта в Кремле Напомним, ранее глава республики провел опрос в соцсетях, и концерт решили перенести.

Общество 14 февраля 2023, 16:29 2712
В Бурятии определили дату концерта в Кремле
фото: архив правительства Бурятии

В Бурятии определились с датой проведения концерта в Кремле к столетию Бурятии. Примерные сроки назвал зампред правительства Иван Альхеев во время прямого эфира.

Так, по его словам, большое мероприятие пройдет 30-31 мая 2024 года.

- В социальных сетях был проведен опрос, и большинство жителей проголосовало за отмену концерта и направлении сэкономленных средств на поддержку наших бойцов. По решению главы Бурятии концерт в Кремлевском дворце окончательно не отменяется. Мы его переносим на следующий год и проведем 30-31 мая 2024 года. Все, что создано в рамках подготовки к концерту, будет использовано, - отметил Альхеев.

Он добавил, что юбилейные мероприятия в этом году будут проходить по всей республике.

- План празднования очень обширный. В течение года мы планируем реализовать несколько крупных выставочных проектов, провести ряд фестивалей и конкурсов. Основные праздничные мероприятия пройдут летом 2023 года, - сообщил он.

Напомним, быть или не быть мероприятию в честь 100-летия республики в Кремле предложили решать самим жителям. Опрос глава республики провел в середине января в своих соцсетях. На выбор пользователям предоставили три варианта: не проводить концерт, а сэкономленные средства направить на поддержку бойцов,  провести мероприятие или отменить концерт в Кремле, но провести небольшие мероприятия в районах. В итоге решили окончательно не отменять, а лишь перенести концерт.

20 апреля