В Бурятии защитники Отечества принимают поздравления Десятки концертов, посвященных 23 февраля, проходят в эти дни во всех районах республики. Как чествуют бойцов?

Общество 22 февраля 2023, 20:03 4198

Защитники Отечества принимают поздравления. Десятки концертов, посвященных 23 февраля, проходят в эти дни во всех районах республики. Большая часть мероприятий запланирована в Улан-Удэ. Как чествуют бойцов?

- Объявляется минута молчания.

На мемориале Победы почтили память погибших. С полей сражений не вернулись десятки тысяч воинов Бурятии.

Aлeкceй Цыдeнoв, глaвa Pecпублики Буpятия: Мы каждый год отмечали 23 февраля, мы каждый год отмечали наших защитников, но сегодня мы особенно четко, особенно ярко понимаем, что значит защищать свою Родину и что значит слово «защитник Отечества».

- Каким должен быть защитник Отечества?

- Он должен быть смелым, уважать старших, уверенным в себе, ничего вообще не бояться.

- Как и сто лет назад, так и сейчас - быть честным с самим собой.

- Смелый, мужественный. Защищать свою семью, свое Отечество.

- Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, объявляется открытым.

Митинг-концерт продолжился в Физкультурно-спортивном комплексе.

Владимир Павлов, пpeдceдaтeль Hapoднoгo Xуpaлa Pecпублики Буpятия: Этот праздник символизирует неразрывную связь поколений, преемственность воинских традиций, мужество, верность воинскому долгу, героизм и отвагу тех, кто во все времена стоял на защите нашего Отечества. Самое важное, мощное оружие это боевой дух российского солдата.

В рядах Российской армии сегодня около миллиона военнослужащих. С 1 января 2023 года приказом президента численность увеличили на 137 тысяч бойцов.

23 апреля