Улан-удэнец лишился страховки из-за предприимчивой женщины Даже после суда вопрос не удалось решить полюбовно.

Общество 28 февраля 2023, 16:32 2958
Улан-удэнец лишился страховки из-за предприимчивой женщины
фото: архив Ариг Ус

Приставы взыскали с улан-удэнки почти полмиллиона. Как выяснилось, женщина пообещала решить вопросы по получению страховки попавшего в ДТП горожанина.

- Пострадавший выдал ей доверенность с правом представления его в страховых компаниях, правом получения страхового возмещения, но без права распоряжения и использования страховой выплаты, а также организацию ремонта автомобиля, - пояснили приставы.

Мужчина полагал, что знакомая передаст ему деньги по страховке и он сам будет оплачивать ремонт машины.

Когда же ее попросили передать полученную сумму, она показала наряд-заказ от местного СТО со ссылкой на оплату ремонта автомобиля. На деле же оказалось, что ремонт был выполнен некачественно: было повреждено лобовое стекло, которое не пострадало при ДТП, подлежащие замене детали решили отремонтировать. Кроме того, цены на запчасти и материалы завысили, а в перечень включили услуги, которых не было.

Помимо прочего, женщина уверяла, что страховая компания выплатила только 260 тысяч рублей. Однако при обращении в страховую компанию выяснилось, что деньги выплатили в максимальном размере - 400 тысяч рублей.

Претензию о возврате денег должница проигнорировала. Мужчина обратился в суд, который принял его сторону. По решению суда она должна была выплатить не только всю сумму, но и проценты. Несмотря на это, деньги так и не вернули.

В итоге судебные приставы вынесли запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств и недвижимого имущества в собственности должницы, ограничили выезд за границу и наложили арест на счета. Только после этого женщина выплатила весь долг.

28 марта