В Улан-Удэ дворовый кот стал известной моделью и блогером В первый день весны в России отмечается день кошек. Как пушистый зверь попал в объектив фотокамеры и где его можно встретить, далее.

Общество 1 марта 2023, 19:03 4707

В первый день весны по всей России отмечается день кошек. Известно, что эти питомцы лучшее средство от плохого настроения и входят в топ-5 самых умных животных. Может поэтому герой нашего следующего сюжета стал не только моделью, но ещё и блогером. Как пушистый зверь попал в объектив фотокамеры и где его можно встретить?

- «Отвал бошки» делает. Это очень хороший признак, его надо погладить.

Свой «трюк» кот Буцефал показывает только тем, кому доверяет. Ещё в детстве он столкнулся с предательством - котёнка бросили в коробке посреди двора. Его нашли дети, кормили кроху мороженым. Александра не прошла мимо и забрала усатого к себе домой.

Александра Поселёнова, хозяйка Буцефала: Имя мы придумали вместе, потому что так звали коня Александра Македонского и он был такой красивый, грациозный, чёрный, он вставал на дыбы. И наш Буцефал абсолютно соответствует этому высокому имени. С тех пор, как мы его стали называть так, он не понимает слова «кис-кис» общепринятого, он откликается только на Буцефал.

По-другому Буцефала дома ещё называют «айтишным котом» из-за его любви полежать на клавиатуре, особенно, когда за компьютером работает Артём. Он фотограф и часто снимал пушистого на фотокамеру или смартфон. Ролики выкладывал в соцсети, поэтому у Буцефала есть свой аккаунт и даже фанаты из других стран.

Александра Поселёнова, хозяйка Буцефала: Знакомый Артёма стал заниматься поставками на Вайлдберрис специальных аксессуаров для кошек. Однажды он попросил прорекламировать одни из его позиций. И в качестве гонорара как раз, вы видите, тот же гамак, который был заработан им самим. Никто никого не дрессирует, не обучает, мы просто ловим момент!

Мне кажется, каждая кошка уникальна. И в каждой кошке, каждом питомце есть свой потенциал, который просто нужно раскрыть. Мы относимся к Буцефалу как к личности, и, если каждый будет относится так же, мне кажется, у нас появится очень-очень много подобных Буцефалов и не только, которые завоюют внимание и будут, наверное, суперпопулярными.

А вот так Буцефал нас провожает. Пока.

25 апреля