Бездомный обворовал улан-удэнцев, пока они спали Его впустили в подъезд погреться.

Общество 6 марта 2023, 13:30 3152

Забыли закрыть дверь и стали жертвой преступления. Пока хозяева мирно спали, в их квартире орудовал вор.

Бездомного молодого человека впустил в подъезд один из жителей многоэтажки с условием, что он погреется и уйдёт. Однако злоумышленник не сдержал обещания. После того как согрелся, мужчина поднялся на пятый этаж и начал проверять двери. Одна из них оказалось открыта. Мужчина вошёл и спокойно разгуливал по квартире. Жильцы к этому времени уже спали.

Юлия Хаджаева, помощник прокурора Советского района г. Улан-Удэ: Похитив телефоны, мужчина случайно задел спящую женщину. Потерпевшая проснулась и стала кричать. Испугавшись, преступник стал зажимать ей рот и нос, в последующем с похищенным скрылся с места происшествия.

Айфон брать мужчина не стал, выбирал гаджеты и девайсы попроще. В этот же день добытое понёс в ломбард. Там его и задержали сотрудники полиции. В содеянном воришка признался.

Юлия Хаджаева, помощник прокурора Советского района г. Улан-Удэ: Советским районным судом за открытое хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище и с применением насилия не опасного для жизни и здоровья ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Чтобы подобных ситуаций не возникало, жителям советуют всегда помнить о правилах безопасности. Даже если дом оборудован охранной системой, не забывать запирать входные двери не только ночью, но и днём.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
29 марта