Сколько стоит сходить на свидание в Бурятии? Во сколько в среднем поход на романтическую встречу обойдется жителям, подсчитали в Бурятстате.

Общество 7 марта 2023, 15:15 3612
Сколько стоит сходить на свидание в Бурятии?
фото: архив Ариг Ус

Сколько стоит сходить на свидание в Бурятии? Среднюю стоимость подсчитали в Бурятстате.

Так, по подсчетам специалистов Бурятстата, стрижка для девушки перед встречей со второй половинкой обойдется в среднем в 521 рубль, маникюр - в 707 рублей, платье - 1799. Тогда как для мужчины поход к парикмахеру будет в среднем стоить 395 рублей, химчистка костюма - 1287.

Чтобы уделить внимание, на свидании нередко делают подарки. Для примера Бурятстат взял цветы для девушек и книгу для мужчин. По данным специалистов, средняя стоимость букета для свидания в Бурятии составляет 1375 рублей, тогда как на книгу в среднем тратят около 535.

Порой на свидание ходят в театр. И, как подсчитали в ведомстве, билеты на двоих обойдутся в 1046 рублей. После - ужин в ресторане,  за который, как отметили в Бурятстате, мужчина отдаст в среднем 4514 рублей. А в конце оплатит такси до дома, отдав 494 рублей.

Таким образом, в Бурятстате пришли к выводу, что для девушек свидание обойдется куда дешевле - представительницы прекрасного пола потратят около 3 тысяч рублей. Тогда как для кавалеров такая романтическая встреча ударит по карману - специалисты назвали сумму почти в 10 тысяч рублей.

На деле, разумеется, могут сильно отличаться как цены, так и предпочтения пар. Многие, возможно, предпочтут быть собой и провести время, ни потратив ни рубля - к примеру, просто прогулявшись под звездным небом.

20 апреля