Житель Бурятии отсудил у магазина автозапчастей почти миллион Мужчина судился с компанией, поскольку не получил товар в срок.

Общество 9 марта 2023, 09:33 3757
Житель Бурятии отсудил у магазина автозапчастей почти миллион
фото: архив Ариг Ус

Житель Бурятии отсудил у магазина автозапчастей более 900 тысяч рублей. Мужчина сделал заказ, но товар в срок не получил, из-за чего ему пришлось судиться с компанией. Детали сообщили в республиканском Роспотребнадзоре.

Так, мужчина заказал детали для автомобиля и заключил с магазином договор. Товары обошлись ему в сумму более 600 тысяч рублей. Однако в срок он свой заказ не получил.

- Запчасти не были доставлены заказчику в указанные сроки, - указали в Роспотребнадзоре.

В управлении подчеркнули, что фирма отказалась в добровольном порядке вернуть часть стоимости по договору. Поэтому мужчины был вынужден обратиться в суд. Там встали на его сторону.

По решению суда договор с фирмой расторгли, а с предпринимателя взыскали более 916 тысяч рублей. В эту сумму вошла стоимость детали по договору, неустойка за нарушение срока возврата денег, компенсация морального вреда, а также штраф за отказ вернуть средства в добровольном порядке.

Для получения необходимой информации можно обратиться по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора, который работает в круглосуточном режиме и принимает одновременно до 100 звонков. Телефон «ЕКЦ» - 8 800 555 49 43. Также можно позвонить в отдел защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия по телефону: 8(3012)37-15-30.

17 апреля