Житель Бурятии отсудил компенсацию за упавшую на автомобиль крышу дома Напомним, непогода сорвала ограждения крыши многоквартирного дома в Кяхте.

Общество 9 марта 2023, 15:28 3969
Житель Бурятии отсудил компенсацию за упавшую на автомобиль крышу дома
фото: Телеграм-канал blog_kyakhta

Житель Кяхтинского района отсудил у управляющей компании компенсацию за упавшую на автомобиль крышу дома.  

Смятая крыша, треснутое лобовое стекло и разбитые ветровые стекла. На авто жителя Кяхты рухнули плохо закрепленные металлические ограждения крыши многоквартирного дома.

- Конструкции, за которыми должна была следить местная управляющая компания, не выдержали сильный шквалистый ветер и ураганные порывы, достигавшие 16 метров в секунду, и упали на припаркованный возле дома автомобиль, - сообщили в службе судебных приставов Бурятии.

Возместить материальный ущерб гражданину в размере 148 тысяч рублей по решению суда должна была управляющая компания дома. Однако в установленные законом сроки компенсацию так и не выплатили. Взыскать денежные средства с организации помогли приставы.

- В процессе принудительного исполнения судебного акта судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств должника. Меры принудительного воздействия подействовали. Должник полностью выплатил всю задолженность, - отметили в УФССП.

18 апреля