Мобилизованный из Бурятии награжден Орденом Мужества посмертно 47-летний Игорь Шильников погиб в ходе СВО на Украине.

Общество 11 марта 2023, 12:09 7631
Мобилизованный из Бурятии награжден Орденом Мужества посмертно
фото: архив семьи военнослужащего

В Бурятии простятся с 47-летним мобилизованным. 6 февраля в ходе спецоперации погиб уроженец Мухоршибирского района Игорь Шильников.

Игорь Александрович родился 11 октября 1975 года в селе Подлопатки. Детские и школьные годы прошли в родном селе.

- Многочисленные друзья отзываются о нем как о жизнерадостном, верном и отзывчивом товарище. Он рос ответственным юношей с уравновешенным характером, уважительно относился к старшим.

Во время учебы в школе получил образование тракторист – машинист сельского хозяйства и после школы начал трудовую деятельность в совхозе «Авангард».

В 1993 году Игорь Александрович для прохождения срочной службы был призван в ряды Советской Армии, служил связистом в Улан–Удэ. После службы работал в родном совхозе трактористом. В 1997 году создал семью, в которой родилось два сына.

С октября 2021 года Игорь Александрович трудился в ООО «Теплотех» кочегаром в Подлопатинской СОШ.

- Коллеги с теплотой отзываются о нем. Односельчане будут помнить Игоря Александровича трудолюбивым, отзывчивым человеком, мастером своего дела - отличным с мастером сварочных работ, готовым всегда откликнуться на просьбу о помощи.

22 сентября 2022 года Игорь Шильников был призван в рамках частичной мобилизации. Погиб в ходе СВО 6 февраля. Награжден Орденом Мужества посмертно.

Прощание состоится 11 марта в 13:00 по адресу: село Подлопатки,
ул. Братьев Борисовых, дом 12. Митинг пройдёт в 13:30 в здании дома культуры.

20 апреля