В Бурятии простятся с 38-летним мобилизованным У Николая Максимова остались жена и четверо детей.

Общество 12 марта 2023, 13:52 8915
В Бурятии простятся с 38-летним мобилизованным
фото: Кяхта-инфо.24/7

В Бурятии простятся с мобилизованным, погибшим на СВО. Николаю Максимову было 38 лет, сообщили в районной группе «Кяхта-инфо.24/7».

Николай родился в Кяхте 17 февраля 1985 года. В 2000 году окончил Кяхтинскую среднюю общеобразовательную школу №4. В школьные годы Николай отличался дружелюбием, общительностью и жизнерадостностью.

В 2005 году мужчина устроился в почтовое отделение связи Кяхты. Также 9 лет проработал в магазине «Сеть техники». В 2021 году пошел работать в коммунальную службу начальником котельной. По месту работы Николай Александрович не раз отмечали ведомственными наградами за ответственное отношение к выполнению должностных обязанностей и профессионализм.

Был призван в октябре 2022 года в рамках частичной мобилизации.

- Помимо несения воинской службы Николай Александрович активно взаимодействовал с волонтерами нашего района. Во многом благодаря ему и его личным качествам с первых дней нашим мобилизованным землякам была организована доставка гуманитарной помощи и спецсредств, - отмечают в районной группе.

13 февраля, выполняя поставленную боевую задачу, Николай погиб.

- У него осталась любящая семья: сестры, супруга, трое сыновей и дочь. Для родных, друзей, сослуживцев и знакомых Николай Александрович навсегда останется в памяти любящим мужем, заботливым отцом, отзывчивым, чутким и неравнодушным товарищем.

Прощание состоится 14 марта в Кяхте. Вынос из дома в 13.00 по адресу: ул. Рукавишникова д. 18 кв. 9

Траурная церемония прощания пройдет в 13.30 у здания Гарнизонного дома офицеров.

16 апреля